Правовые основания для оплаты или неоплаты ремонта при сдаче муниципальной квартиры
Муниципальная квартира признана непригодной для проживания, обслуживающая организация требует оплату за ремонт при сдаче квартиры. Какие правовые основания для оплаты или не оплаты за ремонт сдаче квартиры.
Уважаемая Мария Сергеевна.
Текущий ремонт – платит наниматель, капитальный – собственник.
Вообще-то Вам необходимо установить к какому виду ремонта относятся произведенные или произведённые в Вашем доме работы, установив это, далее действовать исходя из существа полученных сведений, понимая, что собственник - муниципалитет.
Обратитесь с письменным заявлением в УК, уточните, какой же ремонт был произведён.