Dевочка на перемене сломала компьютер ребенка - школа требует оплаты ремонта - это законно?
Такая ситуация. Ребёнка 9 лет. На перемене за ним бегала девочка, он от нее убегал, запнулся и упал. Упал и каким то образом погнул или вогнул какую то запчасть в системном блоке компьютера. Учитель написала нужно подойти к заучу и написать заявление о том что согласны что школа сдает компьютер в ремонт и мы оплачиваем этот ремонт. Правомерно ли действие со стороны школы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вообще за ребенка в школе несёт ответственность учитель. Он обязан следить, чтобы дети не бегали. Ремонт не оплачивайте.
Спасибо, я у Вас в долгу!