Как защититься от подачи на алименты со стороны невыплачивающего родителя и что делать, если он угрожает ответными исками?
Мой отец не выплачивал алименты и у него задолженность свыше миллиона рублей, мне позвонили из приставов и сказали, что будут вознобновлять процесс, я пыталась выйти с ним на контакт и мирно решить этот вопрос. На что я услышала, что он собрался подать на меня на алименты и что я буду платить до конца жизни, законно ли это? И что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Доброе время суток! Если не лишен родительских прав имеет право. Лишайте родительских прав и догоняйте задолженность по алиментам включайте проценты.
Если мама эту задолженность при наступлении вам 18 лет не просудила, то взыскивать что-то уже поздно. Если подаст на алименты - пишите возражение на заявление, родительских прав вы его уже не лишите.