Консультанты интернет компании обманывают - долг весит на адресе или на заключившем договор?
Долг Ваш, но с квартиранта Вы можете взыскать его в порядке регресса
Он не имел полномочий от Вас подписывать этот договор.
Здравствуйте. Долг висит на абоненте, абонент это пользователь, то есть собственник помещения.
Дарья!
Провайдер подключает интернет по адресу точки. Адрес точки-это Ваша квартира.
Получается, даже если договор подписывал тот кто снимал у меня квартиру, а долго весит на хозяине квартиры?
ДОлг не может быть на адресе или на имуществе. Он за тем, кто заключил договор.
Разъясните пожалуйста, получается тот кто заключил договор того и долг? А не на квартире и следовательно на хозяине? Просто другой юрист написал, что долг на абонента, то-есть на хозяине квартиры и также ответил консультант интернеткомпании.
Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.