LSN Messenger
Владивосток, 11.10.2022, 06:46

Консультанты интернет компании обманывают - долг весит на адресе или на заключившем договор?

Вопрос №19839373 из г. Владивосток
опубликован 11.10.2022, 06:46
Получается, что консультанты в интернет компании лгут, говоря, что долг весит на адресе, а не на том кто заключал договор? Мой квартиросъемщик также подключил интернет, я ни о чем не подозревала, а теперь долго весит на адресе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг Ваш, но с квартиранта Вы можете взыскать его в порядке регресса

Он не имел полномочий от Вас подписывать этот договор.

11.10.2022, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Долг висит на абоненте, абонент это пользователь, то есть собственник помещения.

11.10.2022, 07:25

Дарья!

Провайдер подключает интернет по адресу точки. Адрес точки-это Ваша квартира.

11.10.2022, 09:03

Получается, даже если договор подписывал тот кто снимал у меня квартиру, а долго весит на хозяине квартиры?

11.10.2022, 07:27

ДОлг не может быть на адресе или на имуществе. Он за тем, кто заключил договор.

11.10.2022, 08:15

Разъясните пожалуйста, получается тот кто заключил договор того и долг? А не на квартире и следовательно на хозяине? Просто другой юрист написал, что долг на абонента, то-есть на хозяине квартиры и также ответил консультант интернеткомпании.

11.10.2022, 09:00

Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

11.10.2022, 09:02