LSN Messenger
Москва, 11.10.2022, 08:59

Можно ли и как сменить председателя ЖСК по протоколу правления если он не даёт никаких документов.

Вопрос №19839577 из г. Москва
опубликован 11.10.2022, 08:59
Можно ли и как сменить председателя ЖСК по протоколу правления если он не даёт никаких документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Только решением общего собрания, а но не по протоколу правления. Инициируйте общее собрание и на нем и примите решение о переизбрании. Вам нужно внимательно ваш устав прочесть. Всего доброго.

11.10.2022, 09:04

Есть протокол собрания и протокол правления. Бывший председатель никаких оригиналов других документов (устава, например) не дает. Как сменить запись в ЕГРЮЛ.

11.10.2022, 09:26

Обращением в суд, но это не такая уж и простая процедура по смене председателя ЖСК.

11.10.2022, 09:27

Если вы приняли решение общим собранием о его смене, то новый председатель идет в ИФНС и его регистрирует, если вы не согласны с этим протоколом, то его обжалуют с в суде. Никак не связаны смена председателя и передача им документов. Главное наличие на руках протокола. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

11.10.2022, 09:38