Можно ли и как сменить председателя ЖСК по протоколу правления если он не даёт никаких документов.
Добрый день
Только решением общего собрания, а но не по протоколу правления. Инициируйте общее собрание и на нем и примите решение о переизбрании. Вам нужно внимательно ваш устав прочесть. Всего доброго.
Есть протокол собрания и протокол правления. Бывший председатель никаких оригиналов других документов (устава, например) не дает. Как сменить запись в ЕГРЮЛ.
Обращением в суд, но это не такая уж и простая процедура по смене председателя ЖСК.
Если вы приняли решение общим собранием о его смене, то новый председатель идет в ИФНС и его регистрирует, если вы не согласны с этим протоколом, то его обжалуют с в суде. Никак не связаны смена председателя и передача им документов. Главное наличие на руках протокола. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.