Что делать, если человек незаконно завладел квартирой и стал собственником - способы сохранить права на жильё и остановить процедуру выселения
Подайте кассационную жалобу. Просите пристава приостановить исполнительские действия до вынесения определения кассационным судом.
Следует подавать исковое заявление о признании сделки недействительной (той по которой перешло право собственности на квартиру).
Здравствуйте.
Если Вы подадите кассационную жалобу, то в текст жалобы Вы вправе включить ходатайство о приостановлении исполнения решения. Такое ходатайство рассматривается судом в день поступления жалобы в суд.
Как вариант, Вы можете рассмотреть возможность оспаривания в судебном порядке той сделки, на основании которой произошёл переход права собственности. Вместе с таким иском также можно подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
Высказаться относительно оснований перспективы такого иска не могу, поскольку для этого, как минимум, необходимо прочитать полный текст решения суда первой инстанции и определения суда апелляционной инстанции.