Как оформить сделку по передаче доли в квартире при отсутствии согласия одного из сыновей
У бабушки доля в квартире 1/2+1/8 от дедушки по наследству она хочет подарить или продать (как лучше?) старшему сыну, но в квартире прописан младший сын и у него 1/8 доли, как лучше оформить сделку если младший сын выписываться не хочет и согласие на дарение не даст. И требуется от него какое-либо согласие?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте! Согласие младшего сына на заключение сделки дарения и не требуется. Бабушка со старшим сыном могут заключить такой договор.
Что касается снятия с рег. учета младшего сына, то понудить его сделать это невозможно. Он является собственником доли в праве на эту квартиру. Но это никоим образом не может помешать совершить сделку.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!