Как правильно справиться с требованиями председателя СНТ - оплата вступительного взноса и перевод на карту по телефону без квитанции?

Как грамотно послать председателя? Приобрели дачу в СНТ, документы о собственности ещё на оформлении, председатель требует вступительный взнос в сумме 5000 рублей, сказал чтобы быстрее оплатили и можно перевести ему на карту по номеру телефона, а фото квитанции вышлет потом.

Лучший ответ

Вступать в СНТ или нет - это только Вам решать. Вы можете сказать председателю, что вообще не будете вступать в члены СНТ. Закон допускает ведение хозяйства в индивидуальном порядке, а СНТ при этом оплачивать только плату за пользование объектами инфраструктуры по заключенному с ним договору.

Юлия, ничего не платите, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

Пригрозите обращение в Прокуратуру с жалобой.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с жалобой, ваши права нарушены.

Требование Председателя не основано на законе. См. ФЗ № 217.