Как проверить задолженности перед оформлением наследства и возможность банкротства?

Можете проконсультировать и возможно как то проверить информацию. Отец вступил в наследство матери, долю в квартире уже как 2 месяца прошло. У матери были долги кредитные в основном микрозаймы и один уголовный на 200 т руб, когда по фссп смотрели ранее был у матери долг порядка 700 т руб, причём многие мелкие появились после смерти. Думали всё перейдёт отцу. Но ему ничего так и не приходит, как то можно это проверить? Хотели как всё придёт оформить банкротство..
Лучший ответ

Наследники отвечают по долгам умершего в размере суммы принятого наследства. Стоит доля 400 000,00 руб. вот на эту сумму кто успеет взыскать долг, тот и будет на коне.

Если долги просужены уже и у пристава находятся, то взыскатель должен заменить должника через ст. 44 ГПК РФ и только тогда пристав сменит должника. Вс что появилось после смерти необходимо через суд убирать, отменять решения. Судебные приказы. Однако пока если к наследнику нет обращений, то и не инициируйте ничего. На сайте суда по месту жительства смотрите по фамилии умершей. Что взыскали и по какому документу судебному. И опять же, только вам для сведения и не нужно инициативы проявлять пока не обратятся с претензиями, через суд, к наследнику.

Изучить ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ про сумму прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо по вашему региону, если она выше и увеличение суммы прожиточного через суд, ст. 69 ФЗ. Взыскатели вообще ничего не смогут получить, т.к. пенсия, Зп будет полностью защищена от взыскания.

Удержания денег по уголовному делу, если это связано с моральным ущербом, д.б. прекращено, т.к. эти деньги не входят в наследственную массу и связаны с личностью умершей.

Возможно у кредиторов ещё 6 е появились сведения о вступлении а наследство.