Отказ Почты предоставить документ о страховой сумме привел к возврату иска судом

Почта отказывается предоставлять документ подтверждающий размер страховой суммы. Чек выцвел, но я успел восстановить через ФНС по данным. Но в этой копии страховая сумма не указана. Суд вернул иск без рассмотрения так как нет документа подтверждающего размер страховки.
Лучший ответ

Зависит от оснований необходимости страховки. Страховую сумму если она так нужна моно установить иными методами.

Верховный Суд в Определении № 31-КАД 21-3-К 6 от 14 марта 2022 года разъяснил нижестоящим судам, что положения КАС, определяя требования к форме и содержанию административного искового заявления и прилагаемых к нему документов, применимы при условии, что заинтересованное лицо имеет реальную возможность представить их.

Если вы не можете предоставить данный документ без помощи суда, то нужно обжаловать определение суда в вышестоящий суд. Удачи.

Почему не ходатайствовали о судебном запросе?