Как снять запрет на регистрацию автомобиля при смене владельца и фамилии предыдущего собственника?

Приобрела подержаный автомобиль, к сожалению на учёт поставила не сразу. Сейчас хотела это сделать, но оказалось, что на нем запрет на регистрационные действия. К тому же предыдущая собственница сменила фамилию. Можно ли как-то снять эти ограничения, ведь автомобиль сейчас принадлежит мне по договору?
Лучший ответ

Добрый день, нужно выяснить для начала кем, когда и на основании какого документа наложен запрет. Это может быть суд или судебный пристав. Обратитесь в ГИБДД. Запрет может снять орган, его наложивший.

Благодарю Вас!

Чтобы снять запрет регистрации машины, который неправомерно был наложен на прошлого владельца, нужно обратиться к приставу, его наложившему.

Спасибо, теперь все ясно.