Может ли сын 36-летнего возраста с образованием 9 классов пользоваться отсрочкой по призыву, учитывая его неудачный опыт в колледже?
Лариса, нет у вашего сына отсрочки т.к. согласно Указа, отсрочка предоставляется лицам получающим высшее/среднее профессиональное образование в первые. Ваш сын уже получал и был отчислен.
НЕТ У ВАС НИ КАКОЙ ОТСРОЧКИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Это не тот случай.
На основании 273-фз ст 60 - тем, кто уровень имеет, дают диплом.
Вы не закончили, значит впервые получаете сейчас уровень - среднее профессиональное обучение.
Справку об обучении берите в колледже и отсрочку должны дать именно на основании Указа от 24/09 и Указа о внесении изменений (кас. частных учреждений)
Спасибо, а как быть с тем, что по указу сказано про правоотношения возникшие с 21 сентября 2022, а зачисление было в августе 2022, повлияет ли это на решение? А если и повлияет, тогда получается все студенты до 21 сентября зачисленные в этом году могут быть призваны?