Как правильно поступить в случае нарушения условий договора аренды квартиры?
Посоветуйте пожалуйста, чтобы было грамотно. Спасибо 🙏 большое.
Татьяна! Самое грамотное -- посмотреть, что по этому поводу у Вас написано в договоре. Если есть условие о количестве проживающих и связанной с этим суммой оплаты, то всё хорошо: уведомляйте её о своём одностороннем изменении договора (разумеется, если это предусмотрено договором).
Со стороны квартирантов есть факт нарушения договора. Вы как собственник можете предложить им увеличить стоимость аренды, мотивируя в том числе тем, что появился дополнительный жилец. Но все договоренность фиксируйте в письменном виде. Это можно сделать, подписав дополнительное соглашение к договору аренды.
Добрый день, неважно сколько вперед она проплатила, главное это фиксация факта того, с какого месяца с ними начал проживать трутий человек, из-за которого Вы хотите повысить плату, если конечно у Вас в договоре прописано, за какое количество людей проживающих в квартирке Вы берете ранее установленную плату.