А судебные приказы можно отменить, на основании которых открыты эти ИП?
Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Да, можно, при определенных условиях.
Здравствуйте, уважаемая Александра!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.
Во-вторых, как можно отменить судебный приказ, более подробно смотрите здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на статьи 128, 129, 112 ГПК РФ и на судебную практику по отмене судебного приказа на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.
Добрый день, можете, если подадите обоснованное ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражения относительно исполнения судебного приказа.