Как оспорить судебную задолженность при отсутствии извещения и письма - опыт и советы.
Если вы пропустили срок для подачи возражений, нужно было вместе с ними подать ходатайство о восстановлении срока для их подачи. Ознакомьтесь с материалами дела, узнайте по какому адресу и кому направлялся судебный приказ, а также узнайте почтовый идентификатор письма с вынесенным судебным приказом и на сайте Почты России отследите судьбу письма.
Подавать кассационную жалобу на судебный приказ.
Если с момента вынесения приказа прошло более 3 месяцев - потребуется подать заявление о восстановлении срока для подачи жалобы, к нему в обязательном порядке нужно приложить справку с почты. Так же об уважительности причин пропуска срока и не получения корреспонденции могут свидетельствовать переезд, командировка, длительная болезнь и т.п.