Как защитить свои права при наследстве с нечестным братом?
Вы можете обратиться в суд с иском о перераспределении долг в праве собственности.
Обязать брата продать Вам долю суд не сможет.
Брат в настоящее время имеет полное право распоряжаться долей: подарить, продать. При продаже Вы имеете преимущественное право покупки. Если откажетесь выкупать - он может продать долю кому угодно.
От наследства на словах не отказываются это делается письменно, тогда и свидетельство о принятии наследства на весь дом было бы выдано только ВАм одной.
Иск то вы подать можете, никто вам это не может запретить... но, пересмотр доли невозможен, как и уменьшение выкупной цены. Как сособственник имеете преимущественное право покупки, если вы откажетесь от может продать её любому лицу.