Как вернуть статус наследства на 1/2 доли дома после отказа мужа и проблем с перепиской квартиры?

Что можно сделать в ситуации, муж отказался от 1/2 доли дома (в наследство) было оговорено, что после оформления документов на дом, его брат перепишет ему (мужу) 1/2 доли квартиры, как выяснилось на суд он не ходил и неизвестно был ли суд вообще, документы из суда мы не получали, все сделала коммерческая компания, подписал какое то заявление об отказе, дома у брата. Можно ли вернуть статус наследства на 1/2 частного дома, т. к. брат отказывается переписывать свою долю на мужа и требует чтобы мы заплатили за 1/2 долю квартиры всю сумму материнского капитала.

Лучший ответ

если он оформил заявление об отказе от наследства, то претендловать на него не можете

отказ отозвать нельзя

Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать