Мне угрожает выплата крупной суммы денег, т.к. ОСАГО не покроет всех его расходов на восстановление.
В Росссии распространено массовое явление, когда истец выигрывает в суде, а исполнить решение суда о взыскании невозможно, т.к. на ответчике никакого имущесвта не числится.
Здравствуйте!
По ОСАГО страховая компания может выплатить максимум 120000 руб. Остальная сумма взыскивается с причинителя вреда (с виновного), если вы таким признаны, т.е. с вас. Какая будет сумма ущерба, должен определить эксперт. Вы можете не согласиться с суммой ущерба назначив независимую экспертизу. Весь этот вопрос происходит в судебном порядке, где есть очень много тонкостей, т.ч. без юриста здесь не обойтись.