Как обжаловать ложное заявление соседки об умышленном повреждении автомобиля моим сыном
Конечно можете.
В соответствии с установленными законодательными нормами обращаться с заявлением о клевете можно в следующие инстанции:
Отделение МВД по месту проживания. На основании заявления от гражданина сотрудник правоохранительных органов должен принять решение о том, чтобы передать материалы проверки в судебный орган;
Районный суд. В данную государственную организацию с исковым заявлением обращаться надо, когда вы хотите получить компенсацию за моральный ущерб, нанесенный действиями другого лица.
Это установлено экспертизой? Не можете.
Так а в чем у вас проблема?
Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением в полицию или суд, это ваше право как гражданина. После проведения проверки по вашему заявлению будет принято законное и о основанное решение в установленный законом срок.