Под какую часть ст.162 УКРФ подпадает разбой, совершенный одним лицом с применением оружия?
Подпадает под ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Наказание - до 10-и лет лишения свободы.
По поводу заявления потерпевшего - как минимум ему придется в судебном заседании при даче показаний заявить о том, что он просит о назначении максимально мягкого наказания подсудимому.
По поводу возможности смягчения наказания - не уверен, но выводы можно будет сделать после знакомства с материалами дела. Для этого обвиняемому должен быть предоставлен адвокат, который должен знать ситуацию изнутри. Если не уверены в квалификации того адвоката либо в его достаточном усердии по защите интересов обвиняемого - Вы вправе заключить соглашение с избранным Вами адвокатом.
Удачи.
Никакого примерения, реальный срок и лет 5-7. Это что обячно дают по такой статье
Анна, в данном случае адвокату много, что нужно сделать для последующего использования в суде. 4 судимости - сами понимаете, что не есть хорошо. Сейчас "подозреваемый" в СИЗО? Это очень важно.
Да, на данный момент он находится в СИЗО.