Русский стандарт подал на меня в суд на взыскание 75000 рублей за займ на 30000 рублей - какие права у заёмщика
Брал займ 30000 р год будет только зимой в декабре и в итоге русский стандарт подал на меня в суд взыскать 75000 р хоть займ я брал в деньги на дом а не в русском стандарте вчера ездил в суд подал возражение. Они имеют право с меня взыскивать что то? и почему по закону нельзя взыскивать 1.5% а судья одобрил было им взыскание на 75000 р с кредита 30000 р.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Для определения законности требований и разработки Вашей правовой позиции по делу, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и материалами дела.
Потому что это судебный приказ. По практике сколько взыскатель заявит - столько и будет. Другое дело - исковое производство.