Я теряю очень много денег потраченных на визы, бронь и т.д. Не говоря уже о моральной стороне.
Я хочу пойти в отпуск летом 2013 на месяц. Начал переговоры с администрацией. У нас практикуется практика отпусков на 14 дней. Но в 2013 я хочу поездить по Европе а для этого нужно время. Так как для этого нужно заранее бронировать маршрут, гостиницы то мне нужна 100% гарантия что именно в оговоренный месяц и число я пойду в отпуск. Работаю я на этом предприятии 10 лет. Вопрос 1 могу ли я повлиять на работодателя в случае его отказа предоставить мне очередной отпуск на месяц.2 что мне делать если подошел срок отпуска а работодатель заявляет что не может меня отпустить. Я теряю очень много денег потраченных на визы, бронь и т.д. Не говоря уже о моральной стороне. Заранее спасибо Олег.
Лучший ответ
Олег, порядок предоставления отпусков должен быть оговорен в Правилах трудового распорядка, а также в графике отпусков. Если работодатель укажет в графике отпусков отпуск в течение месяца в указанный период, то отказать Вам он не сможет.
Спасибо за ответ!