Как защитить себя, если дилер не хочет ремонтировать авто на гарантии?
Авто на гарантии еще полтора месяца. Обнаружил вспучивание краски и ржавчину на всех 4 дверях в тех местах где дверная обшивка прилегает к двери. Ездил к дилеру где обслуживался. Поговорил с начальником по ремонту он сказал что в гарантийном талоне написано что это не гарантийный случай и цеха покраски у них вообще нет. Подкрась сам и не парься т.к. там не видно под обшивкой или ехай в другой город к другому дилеру но они скорей всего откажу ссылаясь на гарантийный талон. Я не хочу ехать за 40 км от дома и оставлять там авто на 2 недели как мне сказал мастер. Получается что завод не несет ответственности за то что обшивка протерла краску до металла и он ржавеет и это я сам виноват что езжу на авто а не поставил его в гараж чтоб кузов был цел? Как быть и что мне делать? Что нужно предпринять чтоб заменить авто на новый?
Лучший ответ
Добрый вечер, вам необходимо в первую очередь написать претензию в автосалон, что бы соблюсти всю досушенную процедуру.
2. после их ответа, в случае если он будет отрицательный провести независимую экспертизу и на основании ее подавать в суд.
Здравствуйте, напишите претензию дилеру, в случае отказа сделайте независимую экспертизу и подавайте в суд.