Как оформить пенсию после смерти бывшего мужа, если вы в разводе и воспитываете общего ребенка?
Умер муж, мы в разводе, воспитываю общего ребенка,16 лет. Могу ли я обратится на получение пенсии так как осталась одна с ребенком, положено ли С чего начать, куда обращаться
Спасибо.
Лучший ответ
Если на его иждивении был сын и Вы, в том числе, то вправе подать заявление в ПФР.
P.s. Читайте личные сообщения.
Пенсия по потере кормильца положена только ребенку.