Что произойдет, если не явиться по повестке с категорией В и можно ли уехать за границу?
Да, никаких запретов на выезд. В данном случае имеет место ненадлежащее извещение.
.
Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.