Продажа квартиры с участием прописанных лиц - нужно ли согласие сына на продажу доли?
В Вашем вопросе содержатся противоречия. Изначально указываете, что собственницей квартиры является мама, потом указываете, что есть доля сына. Если квартира оформлена только на маму, то она может ее продать не получая ни от кого согласия.
Если квартира оформлена в долях, то продавать ее должны все собственники. В данном случае не согласие нужно будет, а подписание договора купли-продажи на стороне продавца.
Доброе утро да нужно его согласие.
Юлия, здравствуйте.
Если квартира оформлена только на маму, то она может ее продать не получая ни от кого согласия
С уважением.
Согласие собственников необходимо, т.к. как вы будете продавать объект целиком? Доверенность необходима от сына на продажу.
Если квартира только мамина и остальные отказники от приватизации, то мама одна и продаёт жильё. но кто же купит её с такими довесками в лице отказников от приватизации, которые имеют бессрочное право проживать в квартире.