Как правильно подарить свою долю в судя разделенном доме с прописанными взрослыми детьми?
Дом разделен судом в натуре. Я решил подарить свою 1/2 доли в доме, но в доме прописаны взрослые дети, я с ними не общаюсь. В дарственной нотариус их указал. Как прописанных. Не будет ли проблем в будущем у одаряемого.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена
У нового собственника будут только лишние хлопоты по выписке прописанных граждан, это судебный процесс, однако в большинстве случаев правда на стороне собственника/хозяина жилья.
Спасибо, теперь все ясно.
Когда одаряемы станет собственником, то может их снять с учета. При их не согласии, в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!