Дело идёт к разводу дом оформлен на жену, дети уже взрослые но прописаны в доме в каких долях будет раздел дома.
Добрый день!
Дети про разделе имущества не учитываются, суд обычно исходит из равенства долей:
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
При разделе имущества, доли супругов признаются равными. Но нужно смотреть на какие денежные средства приобретался дом (совместные денежные средства, кредиты, какое то имущество единоличное продали и купили дом). Дети к вашему имуществу не имеют никакого отношения.
По общему правилу все пополам, независимо от того что и на кого оформлено. Это касается и дома и земельного участка. Если использовали материнский капитал, то соотношение долей изменится.