Может ли кто-то лишить меня принадлежащей мне по контракту доли квартиры, в которой я зарегистрирован на постоянной основе?
Уважаемый Александр!
То есть Ваша супруга оспаривает брачный контракт? Но на каком основании? Не ведитесь на голословные заявления Вашей супруги. Законом прямо предусмотрены основания признания сделки недействительной, сформулированы они исчерпывающим образом, наличие таких оснований нужно в суде доказать. Если в суде она предъявит соответствующее требование, то просите отложить заседание на том основании, что Вам необходима помощь адвоката. А затем с таким иском и всеми прилагающимися к нему документами идите на прием к адвокату.
Что касается ребенка, то лучше деньги на ребенка отдавать супруге лично под расписку, в которой будет указано, что это именно алименты.
В вашем случае все в соответствии с брачным контрактом. Если есть опасения сходите на консультацию к адвокату