Как изменить информацию в решении суда о выплате алиментов при смене фамилии?
Подавала на алименты на дочь от первого брака, получала. Сейчас заключила второй брак и сменила фамилию, нужно ли мне подавать повторно в суд на изменение данных в решении суда или достаточно обратится к приставам предъявить подтвердающие документы о смене фамилии и реквизитов и пристав вынесет постановление об изменении фамилии взыскателя?
Уважаемая, Наталья! Необходимо обратиться к судебному приставу - исполнителю, который занимается Вашим исполнительным производством, с письменным заявлением об изменении фамилии взыскателя, в связи со вступлением в брак. К данному заявлению необходимо будет приложить копию свидетельства о заключении брака. В суд, по данному вопросу, обращаться не следует.
Добрый день, повторно подавать иск не нужно, достаточно уведомить судебного пристава о смене фамилии.
К приставам обращаетесь и в банк с предоставлением документов о смене Фамилии.
Повторно в суд обращаться не нужно. Предоставьте приставу копию свидетельства о браке и новые реквизиты счета для перечисления платежей (если Вы открыли новый счет)
Просто к приставам обратиться и все.