Я случайно разбил стекло на танцполе когда танцевал, топнул ногой и оно лопнуло, я не знал что танцпол стекляный.
Здравствуйте! Причиненный имуществу вред подлежит возмещению лицом, причинившим вред. "Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине." Вам нужно проверить, предупреждали ли Вас о том, как нужно себя вести в зале на танцполе, может стекло уже было в трещинах, проверьте были ли подобные случаи раньше, может стекло специально ставят некачественное, что бы взыскать ущерб.
И? Вопрос у вас в чём?:
С уважением.
Правильно, и не могли знать, поскольку:
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Ст. 10, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)