Продажа квартиры в Крыму - какие документы нужны и что происходит при отказе от приватизации?

Проконсультируйте пожалуйста. Есть квартира в Крыму приватизирована на трёх чел. Приватизация не оформлена на российскую. После вхождения Крыма в состав России нам гражданам Крыма сказали, что это делать необязательно т.к наша украинская приватизация действительна навсегда. А если будем продавать, то тот кто купит уже сделает свои документы на собственность. Возник в семье конфликт бестолковый родственник хочет отказаться от приватизации. Меня интересует вопрос если оно откажется, этот кусок останется за двумя остальными или перейдет в муниципальную собственность. .. или прежде чем отказаться надо этому родственнику сначала оформить приватизацию на российские документы. Спасибо.
Лучший ответ

Расприватизация ДОЛИ возможно только с письменного согласия собственников остальных долей.

Если все дадут такое согласие, доля станет муниципальной. Если согласия не дадут, ничего у него не получится.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Реприватизация (расприватизация квартиры) представляет собой возврат приватизированного недвижимого имущества в государственную (муниципальную) собственность, узаконенный подписанием договора социального найма (владелец становится арендатором). Эта операция ликвидирует право собственности хозяина а также возможность вернуть данное недвижимое имущество вторично.

На российские принципиально не надо, но могут попросить.

Если квартира была уже приватизирована ранее он уже не может отказаться от приватизации, так как она уже совершена. Право собственности на сособственников зарегистрировано в Севреестре?