Продажа квартиры в Крыму - какие документы нужны и что происходит при отказе от приватизации?
Расприватизация ДОЛИ возможно только с письменного согласия собственников остальных долей.
Если все дадут такое согласие, доля станет муниципальной. Если согласия не дадут, ничего у него не получится.
Реприватизация (расприватизация квартиры) представляет собой возврат приватизированного недвижимого имущества в государственную (муниципальную) собственность, узаконенный подписанием договора социального найма (владелец становится арендатором). Эта операция ликвидирует право собственности хозяина а также возможность вернуть данное недвижимое имущество вторично.
На российские принципиально не надо, но могут попросить.
Если квартира была уже приватизирована ранее он уже не может отказаться от приватизации, так как она уже совершена. Право собственности на сособственников зарегистрировано в Севреестре?