Проблемы нового учителя - не подписан договор и проблема с переводом в Чернобыльскую зону
Добрый вечер! Оксана, письменно требовать у нанимателя свой экземпляр трудового договора. Самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору, подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), если такие имеются. Относительно поездки в санаторий - женщины, имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), могут привлекаться к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая ст. 147 ТК), работе в ночное время, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия.
Договор вам должны дать подписать.
Обратитесь в суд.
По основаниям увольнения смотрите ст. 35-47 ТК. Возможно, вам что-то подойдет.
По ребенку - вас скорее всего не могут направить без вашего согласия, но если оно дано, то ребенка взять с собой могут не разрешить.