Какое значение имеет дополнительное соглашение в детском саду - пример на основе взимания оплаты за пропущенные дни?
Меня зовут Александр. Вопрос возник по поводу доп. соглашения в детском саду, в доп. Соглашении написано что если ребенок не ходил более 5-ти дней без уважительной причины, будет взиматься полная оплата за сад за исключением 5-ти дней.
Здравствуйте, Александр! Если стороны заключили такое доп. соглашение (ст.
Оплата за пропуски взимается только за те дни, когда вы пропускаете без уважительной причины и/или без предупреждения (захотели — пошли, не захотели — не пошли). При пропуске более 5 рабочих дней подряд, вам потребуется справка от педиатра для допуска в садик.
Ну а так все зависит от самого договора и доп. соглашения.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)
ГК РФ Глава 27. ПОНЯТИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.