Технопарк отказывается выплачивать деньги за телевизор с дефектом матрицы, несмотря на дополнительную гарантию Vip сервис
30 сентября в магазине Технопарк был приобретен телевизор Самсунг смарт цена 43 440 рублей и к гарантии производителя была приобретена дополнительная гарантия Vip сервис цена 5 990 рублей. При доставке (03. 10. 2022) отсутствовали сопроводительные документы, не подписывался акт приемки товара на внешний дефект, на целостность экрана и работоспособность телевизора, коробка не вскрывалась. На следующий день 04.10.2022 от Технопарка приехал мастер установитель, вскрыл коробку и при включении обнаружился дефект матрицы. Был составлен акт где указан дефект. Была составлена претензия по возврату денег. Магазин забрал телевизор и прислал отказ в выплате денежных средств ссылаясь на то, что мы несем ответственность с момента доставки телевизора. Ни в приложении, ни в товарном чеке подпись покупателя отсутствует, что доказывает то, что подпись покупателя свидетельствует о надлежащем качестве экрана и изображения. Экспертиза магазином не проводилась.
Лучший ответ
Подавайте претензию магазину о возврате денежных средств.
Откажут - иск в суд.
У Вас есть шансы.
Здравствуйте! Здесь только претензию направлять.