Как снять арест с карты при наличии справки о зарплате и заявлении о сохранении прожиточного минимума?
Скажите если я приставам предоставила справку о зарплате и написала заявление о сохранении прожиточного минимума. Зарплата у меня минимальная оплата труда. Каких-то иных доходов нет. Должны ли мне снять арест с карты. Или оставят с сохранением прожиточного минимума.
Они должны снять арест после полного погашения долга.
Если у вас не получается платить, можете написать заявл-е в суд об отсрочке или рассрочке платежа.
Здравствуйте, Ирина.
Если по вашему заявлению пристав вынес постановление о сохранении прожиточного минимума, постановление пристав должен направить в банк. В таком случае денежные средства в размере прожиточного минимума не подлежат аресту. То есть вы должны иметь к ним доступ.