Проблемы с ломбардом - мои драгоценности были ограблены, а теперь требуют вернуть деньги

Вопрос №1984641 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2012, 15:21

В декабре 2011 г заложила золото в ломбард, я январе пришла выкупать в ломбарде сказали что их ограбили взяли мой номер и сказали ждать. Уже 10 месяцев кормят завтраками а сегодня мне директор сказал, что я должна вернуть им стоимость залога с процентом в свою очередь они вернут мне стоимость ущерба. Бред какой то. хочу подать на них в суд с чего начать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

100% шансы на Вашу победу Вам распишут две категории адвокатов:

1) непрофессионалы;

2) мошенники.

Вам это надо?

Если нормально и грамотно будут подобраны и составлены все необходимые документы, если в процессе будете не сидеть, разинув рот, а аргументированно выстраивать свою позицию - шансы на победу хорошие. Это все, что можно сказать в данный конкретный моменты.

29.10.2012, 15:56

По порядку.

1) провести оценку ущерба, при помощи соответствующей оценочной компании;

2) составить претензию о возмещении ущерба;

3) отправить претензию и копию отчета об оценке в адрес ломбарда, заказным письмом с уведомлением;

4) при отсутствии ответа составить исковое заявление о взыскании убытков, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда, после чего предъявить его в суд с приложением необходимых документов, в установленном порядке.

29.10.2012, 15:30

При правильном ведении дела, есть все шансы.

29.10.2012, 16:03

Каковы шансы выиграть дело в суде и отсудить моральную компенсацию?

29.10.2012, 15:50