Возможно ли обвинение за оглашение бездействия полиции в расследовании уголовного дела?
Добрый вечер.
Можете обратиться в СМИ, однако, личную информацию о потенциально виновном лице, лучше не оглашать.
Добрый день, Ольга. Вы имеете право писать о бездействие и волоките по Вашему делу.
Можете разумеется так сделать.
Да, в случае нарушения Ваших прав, Вы имеете право придать огласке Ваш случай. "Кстати" Вам в помощь. Обычно это помогает запустить работу правоохранительной машины. В частности надзирающая прокуратура обычно отменяет Постановление о приостановлении уголовного дела и дает указания, обязательные к выполнению следователем/дознавателем.
Здравствуйте Ольга. Вы имеете право писать в СМИ, интернете. И жалобу в прокуратуру напишите.
Добрый день Ольга!
Конечно модете, так и сделайте!