Столкновение автомобиля и велосипедиста - подробности судебного разбирательства и новый иск на компенсацию затрат
Как быть.

Быть надо очень просто: показать ВСЕ документы своему адвокату и разложить ситуацию "по полочкам".
.
И ещё: по ст. 98 ГПК РФ НЕ БЫВАЕТ "ИСКОВ"!
Он проиграл, в любом случае, так что фиг ему, а не расходы.
Возражение подавать на его ходатайство и требовать их снижения.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"
13. Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.Разумность судебных издержек на оплату услуг представителя не может быть обоснована известностью представителя лица, участвующего в деле.