Как стать участником программы \'Земский учитель\' и получить миллион - преподавательский диплом vs педагогический и правовые возможности
Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты учителю являются:
- возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;
- наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;
- трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18 часов в неделю за ставку заработной платы;
- принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.
Отбор на конкурсной основе.
С победителем заключается 3-х сторонний договор (стороны учитель, учебное заведение, орган местного самоуправления в сфере образования) .
Перечисление единовременной компенсационной выплаты на счет учителя осуществляется уполномоченным органом до 1 декабря текущего года.