Санкт-Петербург, 29.10.2012, 16:31

Вопрос: Может ли собственник оформить долю квартиры полученную по наследству

Вопрос №1984798 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2012, 16:31
Вопрос: Может ли собственник оформить долю квартиры полученную по наследству, но не зарегистрированную на другого собственника этой же квартиры? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина!

Если другой собственник не является наследником, то только сначала зарегистрировать, а потом уже распоряжаться.

29.10.2012, 16:42
Оценка автора вопроса:
Другой собственник является наследником, тогда можно оформить?

да, один из наследников может отказаться в пользу другого....Если я правильно понимаю, что разговор о наследовании по закону.

29.10.2012, 17:46

Здравствуйте.

нет ,сначала нужно оформить долю в собственность.

29.10.2012, 19:39

Здравствуйте.

нет ,сначала нужно оформить долю в собственность.

29.10.2012, 19:40

Квартира получена в наследство по закону, два наследника, может ли один наследник не оформив регистрацию на собственность передать каким либо образом другому наследнику по закону этой квартиры.

29.10.2012, 17:41

Два наследника вступили в наследства, но документы на регистрацию прав собственности на доли еще не подали. Может ли в этом случае один наследник написать например договор дарения на другого наследника?

29.10.2012, 19:07

Здравствуйте.

нет ,сначала нужно оформить долю в собственность.

29.10.2012, 19:40