Москва, 13.10.2022, 07:10

Прохождение медицинского осмотра - мифы и реальность

Вопрос №19848121 из г. Москва
опубликован 13.10.2022, 07:10
Мед осмотр... ммммм они спрашивают какие жалобы 1-2 медика пройдёшь и всё годен! Типа что надо самому к каждому медику напрашивается осмотрите меня?! был у Хирурга там у меня по полису производственная травма 2 х летняя,-2 пальца на правой ноге и у Невролог, там сообщил что от сильного волнения их было 2-3 раза бросало в пот было состояние обморочное... иди оформляйся годен, сёдня будит продолжение получить до конца форму. Недокомплект покашто. Что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение ВВК.

13.10.2022, 09:46
Оценка автора вопроса:
Оставил заявку в гос услуги предоставил всё что смог и описал ситуацыю с моей травмой

Пишите жалобу в региональную призывную комиссию.

13.10.2022, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы.

Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

18.10.2022, 08:25

Здравствуйте.

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу.

18.10.2022, 08:43

Ммм 5 ый день службы всё по прожнему щас к 10 в сан часть там будит известно.

18.10.2022, 08:04