Муж построил дом своими руками, но налоговый вычет отказан. Законно ли это?

Муж построил дом САМ, ни с какими подрядчиками, компаниями договор не заключали. На расходные материалы все чеки имеются. При подаче документов для налогового вычета, нам отказали, так как нет договора об оказании услуг в плане строительства дома. Разве это законно, если человек своими силами и знаниями строил дом?

Лучший ответ

Это незаконно. Вам следует собрать доказательства постройки вашим мужем дома своими руками и обращаться в суд.

Документы на землю, документы на покупку материалов он приложил (или он сам деревья растил? Сам железную руду добывал? Сам её отливал? И т.д.).

разрешение на строительство, диплом строителя, копию трудовой книжки, что он имеет опыт мастера, прораба, и т.д.

документы на покупку инструментов, фотографии строительства, технические документы, сметы или он в уме всё это делал?

Если он полностью делал всё сам без привлечений даже рабочих, то И нужно это всё подтверждать САМОМУ.

Не понравился Ваш ответ.

Оспорьте отказ в порядке подчиненности или в суде.