Отказ от ФСБ при трудоустройстве - причина - банкротство. Как найти работу в такой ситуации?

Вопрос №19848590 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.10.2022, 09:36
При трудоустройстве на работу от ФСБ пришёл отказ. К уголовной ответственности не привлекалась, является ли банкротство причиной отказа и как трудоустроится банкроту на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство не является причиной для отказа в приёме на работу. Возьмите письменный отказ у этого Работодателя и обжалуйте его в суде на основании административного иска. Или в Прокуратуру. Только обязательно возьмите письменный отказ. Если не дадут При разговоре с работодателем. Закон разрешает приобщать аудиозаписи в качестве доказательств. В частности по трудовым спорам о восстановлении на работе, взыскании зарплаты и др.

13.10.2022, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте

Вполне возможно. Вам сказали причину отказа?

15.10.2022, 00:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Работодатель может просто отказать безо всяких причин. При этом сказать: мы вам позвоним. Так как у него достаточно претендентов. Решающее слово за ним. А юридически банкротство не является причиной для отказа. Однако, принимая во внимание, куда вы устраиваетесь, вполне допустимо, что это обстоятельство могло повлиять.

18.10.2022, 09:45

Наталья, трудоустроились куда-либо, СБ как прошли?

В банк не берут, не знаете?

05.11.2022, 13:22

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034