Ответственность руководителей подразделений при банкротстве предприятия - кто несет, если недостача не является причиной

Несут ли какую либо ответственность за недостачу руководители подразделений при банкротстве предприятия? Но при этом, недостача не является самой причиной банкротства.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если докажут вину руководителя- то может понести ответственность.

Речь идёт о руководителях подразделений (цехов), а не о руководителе предприятия.

То же самое - если только признают их вину в недостаче.