Квартира приватизирована на две двоих в равных долях на мать и дочь, проживали вместе имеют прописку.
Если у матери нет больше наследников первой очереди, т.е. супруга или других детей, а так же её родителей, то, в вашей ситуации, следует обратиться в суд с Заявлением об установлении факта принятия наследства. Процедура несложная. Получив Решение суда с ним оформляете свое право собственности на вторую половину квартиры.
Если вы пропустили 6 месяцев и не подали нотариусу заявление о вступлении в наследство, то вероятно вам придется идти в суд. Но советую сходить к нотариусу предварительно с , иногда они сами восстанавливают срок принятия наследства.