Как избежать суда в случае избиения гражданским мужем?
Можно заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон как на стадии следствия, так и в суде.
Если претензий не имеете то Вы можете подать ходатайство о прекращении дела в связи с примирение, на следствии дело могут не прекратить но в суде прекратят точно.
Что значит по моей вине...?
Вы девочка для битья?
У вас чувство собственного достоинства вместе с мозгом отбито?
А грозит ему ст 112 УК РФ
А вам это грозит проблемами со здоровьем!
Здравствуйте Марина. Если у Вас претензий нет, значит и уголовного дела не будет.