Меня избил муж возбудили дело по факту я написала заявление о примирении и что претензий не имею имеют ли право
Максимум условный срок, Вам нужно опираться на ст.25 УПК РФ "Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред".
С Уважением,