Мошенники пытаются взять кредит на мое имя через Viber.

Поступил звонок на мессенджер viber, представились ск, говорят, что на меня берет кредит человек с такой же фамилией и у него все документы (копия паспорта, ндфл и т.д) имеются, якобы на мое лечение из-за тяжелого дтп, представился в банке родственником.
Лучший ответ

Добрый день

Это такой способ обмана, на сегодня очень распространенный. Не реагируйте. Недавно мне так же звонили и сказали, что человек мой родственник и так же берет кредит на Кутузовском, только фамилия у меня уже третья и не может быть у меня родственников с такой фамилией))

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Это обычные мошенники и не более.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день. Это мошенники. СК не звонят в мессенджерах.

Выражаю признательность за помощь.