Доктору Пронину предложили перейти на пенсию, но он отказался - как правильно поступил?
В городском центре занятости уволенному по несоответствию но состоянию здоровья доктору Пронину (58 лет) предложили досрочно перейти на пенсию по старости, поскольку у него 35 лет трудового стажа. Он от этого предложения отказался и просил зарегистрировать его в качестве безработного и выплачивать ему пособие по безработице.
Правомерно ли предложение центра занятости и отказ от него Пронина?
В течение какого срока он может получать пособие по безработице?
Может ли он, получая это пособие работать на общественных работах?
Каков порядок направления на эти работы?
Для решения этой простой задачи надо всего лишь прочитать Закон "О занятости".
Задачки решаются только на платной основе.